Страница обновлена 31.08.2020

№ п/п

Уровень(ступень), направленность

Нормативный срок освоения

Численность лиц, обучающихся за счёт средств бюджета

Документ, получаемый  обучающимися

1.

Общеобразовательная программа основного общего образования

основное общее образование

Аттестат об основном общем образовании

2.

Общеобразовательная программа среднего общего образования

среднее общее образование

Аттестат о среднем общем образовании

Общеобразовательные программы основного общего и среднего общего образования могут осваиваться обучающимися школы в следующих формах: в очной, в очно-заочной, заочной форме.

Востребованная форма обучения в 2020-202 учебном году – очно-заочная.

Данные о лицензировании, аккредитации:

ОСШ 96 имеет лицензию, выданную Департаментом образования  Ярославской области от имени Администрации Ярославской области 26 октябя 2015 года, дающую право на осуществление образовательной деятельности по общеобразовательным программам основного общего образования и среднего общего образования.

На основании свидетельства о государственной аккредитации, выданного 27 октября 2015 года и действующего до 22.05.2024 года, ОСШ № 96 имеет право на выдачу выпускникам документов государственного образца: аттестатов об основном общем образовании, аттестатов о среднем общем образовании.

ОСШ № 96 не имеет лицензии, дающей право на осуществление образовательной деятельности  по дополнительным общеобразовательным программам.

В ОСШ № 96 разработаны  Рабочие программы ко всем предметам в соответствии с учебным планом.

В связи с отсутствием в ОСШ № 96 обучающихся с ОВЗ нет необходимости в разработке адаптированной образовательной программе.

В школе нет электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, а также отсутствуют специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Обучение и воспитание в школе носят общедоступный, светский характер и ведутся на русском языке