Педагогическим работникам

Как учителям превратиться из эмигрантов цифрового мира в его граждан? (по материалам публикации Марка Пренски)

Источник: Информационная безопасность. Сопровождение детей и подростков в интернет-пространстве

Методическое пособие «Медиаграмотность» .pdf ( 4.8 Мб)

Методика_Тест_Кулакова .docx (0.1 Мб)

Методика_Шкала Интернет-зависимости Анастасии Жичкиной .docx (0.1 Мб)

Методика_Янг-Лоскутова .docx (0.1 Мб)

А.В. Хыдырова – Лучшие практики образовательных организаций российской федерации как меры профилактики интернет аддикции .pdf ( 0.3 Мб)

А.В. Хыдырова – Повышение уровня информированности обучающихся как профилактические меры интернет-аддиктивного поведения в образовательных организациях РФ .pdf ( 1.0 Мб)

Н.В. Калинина — Профилактика интернет-рисков в образовательной сред .pdf ( 5.0 Мб)

Н.В. Калинина — Социально-психологические механизмы моды в распространении интернет-рисков среди подростков .pdf ( 2.1 Мб)

Н.В. Калинина — Профилактика рисков интернет-активности обучающихся: субъект-порождающее взаимодействие

Материалы к урокам безопасного интернета

Методические рекомендации

«Методические рекомендации для руководителей образовательных организаций по обеспечению психологической безопасности образовательной среды», скачать (.pdf)

«Методические рекомендации о размещении на информационных стендах, официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети «Интернет»», скачать (.pdf)

Письмо Минобрнауки от 19.12.2017 г. № 07-7453 «О направлении методических рекомендаций»
«Рекомендации по совершенствованию работы с детьми, состоящими на различных видах учета в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, на основе имеющихся лучших практик данной работы и анализа информации об образовательных организациях, в которых преимущественно обучаются такие лица», скачать (.pdf)

«Методические рекомендации по стимулированию вовлечения детей, состоящих на различных видах
учета, в общественно значимые мероприятия, в том числе в добровольческую и волонтерскую
деятельность», скачать (.pdf)

Минобрнауки, 2017 г.
«Методические рекомендации по профилактике зацепинга среди несовершеннолетних», скачать (.pdf)

Ссылки на страницу полезных адресов

Ссылки на полезные адреса и материалы для размещения на сайте   https://www.edu.yar.ru/safety/poleznie_ssilki.html