Страница обновлена 23.09.2020

23.09.2020 Диагностические работы в 10 классах в сентябре 2020 г.

В соответствии с письмом Рособрнадзора от 13.07.2020 №10-352 и письмом ФГБУ "ФЦТ" от 05.08.2020 №509/02, в сентябре 2020г. все регионы Российской Федерации будут проводить диагностические работы в 10-х классах.

28.09.2020 г. - по русскому языку, 02.10.2020 г. - по математике,

для 10(1) кл. - в каб. № 2 (1 этаж), для 10(2) кл. - в каб. № 17 (1 этаж)

07.09.2020 Фестиваль профессий "Билет в будущее"

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» Ярославская область в 2020 году принимает участие в реализации проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6 - 11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее».

Участие в проекте состоит из трёх этапов: профориентационная онлайн- диагностика на цифровой платформе, практические мероприятия в  различных форматах, выработка индивидуальных рекомендаций по построению профессионально-образовательной траектории.

На период проведения финала национального чемпионата Ворлдскиллс Россия с 07 по 20 сентября 2020г. в рамках проекта «Билет в будущее» разработан уникальный формат мероприятия - цифровой Фестиваль профессий. В рамках Фестиваля предполагается проведение уроков профессионального мастерства и профессиональных проб в формате try-a-skill. Площадками для проведения Фестиваля профессий может стать любая образовательная организация. Для участия в проекте и фестивале профессий необходима регистрация каждого участника совместно с родителем (законными представителями) на платформе проекта «Билет в будущее» ( www .bilet.worldskills.ru ).

Число участников проекта «Билет в будущее» входит в перечень показателей реализации федерального проекта «Успех каждого ребёнка».

Раскрой суперсилу своего ребенка!

Билет в будущее.

Фестиваль профессий "Билет в будущее"

02.09.2020 Об участии в акции "Дальневосточная победа"

Всероссийская акция «Дальневосточная Победа» проходит ежегодно с 2017 г. в Дальневосточном федеральном округе и с каждым годом расширяет свою географию. Акция напоминает, что Победа во Второй мировой войне – это не только поверженный европейский фашизм, но и разгром японской экспансии на Дальнем Востоке, сохранение территориальной целостности нашей страны, установление новых мирных границ для Китая, Кореи, Монголии.

Символом Дальневосточной Победы – финальной точки Второй мировой войны – стала муаровая лента медали «За Победу над Японией», цвета которой символизируют: желтый – цвет солнца и тепла, красный – цвет Победы, белый – цвет флага Японии.

2 сентября 1945 года под актом о капитуляции Японии поставили свои подписи представители Советского Союза, США, Китая, Великобритании, Франции и других союзных государств. Этот день ознаменовал собой окончание Второй мировой войны.

ОСШ № 96 ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В АКЦИИ «ДАЛЬНЕВОСТОЧНАЯ ПОБЕДА»ПРИУРОЧЕННОЙ КО ДНЮ ОКОНЧАНИЯ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ

Хронология памятного события

Видеоролик о памятном событии - Дне окончания Второй мировой войны

Плакат

01.09.2020 О проведении открытого урока

2 сентября 2020 г. в 12.00 ч. по московскому времени состоится Всероссийский открытый урок «Будь здоров», направленный на привлечение внимания школьников к здоровому образу жизни.

Трансляция урока будет проводиться на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте».

27.08.2020 О проведении открытого урока

Всероссийский открытый урок «Помнить-значит знать», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, состоится 1 сентября 2020 года в 12 часов по московскому времени.

В ходе урока состоится обсуждение вопросов, связанных с работой школ во время Великой Отечественной войны, важности сохранения исторической памяти и вклада детей в работоспособность производств тыла.

Трансляция урока будет проводиться на официальной странице Минпросвещения  России в социальной сети «ВКонтакте».

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6