Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции:

Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ  О противодействии коррупци

Антикоррупционная политика ОСОШ № 96

Приказ от 22.03.2016 г. № 48 "О внесении изменений в Антикоррупционную политику ОСШ № 96"

Антикоррупционная политика ОСШ № 96 (новая редакция)

Изменение в антикоррупционную политику ОСШ № 96

План мероприятий по противодействию коррупции ОСШ № 96 на 2019 год

ПОРЯДОК уведомления комиссии по противодействию коррупции ОСШ № 96 о ставших известными работнику ОСШ № 96 г. Ярославля в связи с исполнением своих должностных обязанностей случаях коррупционных и иных правонарушений для проведения проверки таких сведений, а также порядка уведомления комиссии по противодействию коррупции ОСШ № 96 о фактах обращений в целях склонения работника к совершению коррупционных правонарушений

Запрет на дарение подарков работникам отдельных организаций государственным и муниципальным служащим, а также на получение ими подарков в связи с выполнением служебных (трудовых) обязанностей

Методические материалы:

Формирование антикоррупционного мировоззрения обучающихся общеобразовательных организаций: методические рекомендации / А. А. Кладова, Н. В. Страхова, Т. Б. Волкова. — Электрон. текстовые дан. — Ярославль: ГАУ ДПО ЯО ИРО, 2016.

Кладова А. А., Страхова Н. В. Антикоррупционное образование в школе : учебное пособие. – Ярославль: ГОАУ ЯО ИРО, 2015. – 36с.

Страхова Н. В. Развитие правовой грамотности участников образовательного процесса во внеурочной деятельности: методические рекомендации / Н. В. Страхова — Ярославль : ГАУ ДПО ЯО ИРО, 2018. — 32 с. — (Федеральные государственные образовательные стандарты).

Страхова Н. В. Организация работы по развитию правовой грамотности в школах Ярославской области : методические рекомендации / Н. В. Страхова — Ярославль: ГАУ ДПО ЯО ИРО, 2018. — 32 с. — (Федеральные государственные образова-тельные стандарты).

Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения:

ОБРАЩЕНИЕ гражданина, представителя организации по фактам коррупционных правонарушений

Уведомление о фактах обращения в целях склонения работника учреждения к совершению коррупционных правонарушений

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Антикоррупционные видео

Международный молодёжный конкурс «Вместе против коррупции!»

Конкурс детского рисунка «Дети против коррупции!»

Плакат о противодействии коррупции
ПАМЯТКА ДЛЯ ГРАЖДАН по противодействию коррупции

Памятка № 1 «Что нужно знать о коррупции», скачать (.pdf)

Памятка № 2 «Что нужно знать о коррупции», скачать (.pdf)

Памятка по противодействию коррупции

В соответствии с письмом управления по противодействию коррупции Правительства Ярославской области от 28.02.2023 г № ИХ.01-1899/2023 «О размещении просветительских материалов» направляем для размещения на официальных сайтах общеобразовательных организаций, страницах организаций в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и использования в работе видеоролик «Мы хотим жить без коррупции».

Видеоролик размещен и доступен для скачивания по следующей ссылке видеоролик "Мы хотим жить без коррупции".