Особенности организации учебного процесса в 2022-2023 учебном году

Нормативные документы

·Письмо Роспотребнадзора N 02/16587-2020-24, Минпросвещения России N ГД-1192/03 от 12.08.2020 "Об организации работы общеобразовательных организаций"

·Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 г. N 16 “Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Приказ "Об организации образовательной деятельности в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 до 01.01.2022"

Уважаемые родители!

С 01.09.2021 года в связи с рекомендациями Роспотребнадзора (Постановление главного государственного санитарного врача РФ от 30.06.2020 № 16) по организации работы образовательных организаций, ОСШ № 96 будет работать в следующем формате:

• вход в школу будет разрешен ТОЛЬКО обучающимся и работникам школы;
  • все контакты с классными руководителями, учителями и администрацией школы будут осуществляться по средствам телефонной и электронной связи (включая родительские собрания через ZOOM);
  • приход детей в школу строго по графику;
  • если Ваш ребенок плохо себя чувствует (есть признаки респираторных, кишечных и иных заболеваний, повышенная температура тела) рекомендуем оставить его дома и обратиться ко врачу;
  • рекомендуем проводить постоянные беседы с ребенком о правилах гигиены (мытье рук после туалета и перед едой, использование дезинфицирующих средств, обязательное ношение сменной обуви и т.д. В школе установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук на входе, перед столовой, во всех туалетах школы. Так же дети могут иметь с собой любые необходимые средства защиты.

ШКОЛЬНЫЕ МЕРЫ ПРОТИВ КОРОНАВИРУСА

1. Дозаторы с антисептиками для обработки рук- при входе в здание, в санузлах и туалетных комнатах. Рядом инструкция по использованию.
  2. Ежедневный усиленный фильтр учеников и работников- термометрия с помощью бесконтактных термометров и опрос на наличие признаков инфекционных заболеваний. Лица с признаками инфекционных заболеваний изолируются до приезда бригады скорой медицинской помощи, либо прибытия родителей (законных представителей), а школа уведомляет о заболевании территориальный орган Роспотребнадзора.
  3. Специальное расписание уроков и перемен с целью минимизации контактов обучающихся.
  4. Еженедельная генеральная уборка с применением дезинфицирующих средств, разведенных в концентрациях по вирусному режиму.
  5. Ежедневная влажная уборка с обработкой всех контактных поверхностей, оборудования дезинфицирующими средствами.
  6. Бактерицидные установки в учебных кабинетах.
  7. Отдельное помещение за каждым классом. Исключение – уроки физкультуры, ИЗО, информатики, практические занятия по физике и химии.
  8. Открытая спортивная площадка – для занятий физической культурой.
  9. Запрет на общешкольные массовые мероприятия с участием учеников.
  10. Место для изоляции учеников с признаками вирусных заболеваний до прихода родителей или приезда бригады скорой медицинской помощи.
  11. Требование о заключении врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в школе для обучающегося, который переболел или контактировал с больным COVID- 19.
  12. Памятки по профилактике вирусных инфекций- на информационных стендах.

Что надо знать о коронавирусе   Защитись от ГРИППА, коронавируса и ОРВИ

Уважаемые родители, школа старается сделать все, чтобы учеба в школе была не только полезной, но и безопасной.

Рассчитываем на Вашу поддержку и понимание в сложившейся ситуации. Вместе у нас всё получится!