Страница обновлена 12.02.2019
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса.

Для организации учебного процесса ОСШ № 96  переданы в оперативное управление 1523,6 кв.м. на 1, 2, 3 этажах здания.

В школе 15 учебных кабинетов, два из них – специализированные: кабинет физики и кабинет химии, оборудованные лаборантскими, 7 кабинетов административного и учебно-вспомогательного персонала, места общего пользования. Площади учебных кабинетов позволяют организовать учебный процесс для обучающихся. Для ведения образовательной деятельности имеется необходимая материально-техническая база: учебные кабинеты, библиотека, музей, телевизор, 5 принтеров, 13 компьютеров (используются в административных целях), 2 проектора, DVD-проигрыватель.

ОСШ № 96 вошла в губернаторский проект "Решаем вместе", в 2017 году была обустроена огороженная спортивная площадка, установлен теневой навес и уличные спортивные тренажеры.

Школа подключена к скоростному Интернету. В ОСШ № 96 нет компьютерного класса, уроки информатики проводятся в МОУ ДО "МУЦ Красноперекопского района" по договору о сотрудничестве ОСШ № 96 и МОУ ДО "МУЦ Красноперекопского района" от 01.09.2017 г.

В библиотечном фонде имеется рекомендуемая учебно-методическая литература. В школьной библиотеке имеется медиатека, все электронные образовательные ресурсы находятся в свободном доступе для обучающихся и педагогов.

В помещениях, где организован образовательный процесс, соблюдаются требования и условия к организации образовательного процесса; в школе проводится работа по оформлению, озеленению учебных кабинетов, коридоров; созданы условия для обеспечения безопасного пребывания обучающихся и работников в школе. Материально-техническая база школы пополняется за счет бюджетных средств.

Информационно-коммуникационные технологии позволяют школе предоставить услуги в электронном виде:
электронный журнал;
электронный дневник.
Программный комплекс АСИОУ+РИД для реализации услуг в электронном виде обеспечивает оперативное взаимодействие между учителями, обучающимися, родителями и администрацией образовательного учреждения.

В школе нет электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, а также отсутствуют специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Об объектах, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья,

обеспечение доступа в здание:

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры

В связи с отсутствием пищеблока в ОСШ № 96  обучающиеся нашей школы, находящиеся на полном государственном обеспечении, питаются в СШ № 40:

Договор ОСШ № 96 с ООО "Комбинат социального питания" от 29.12.2018 г. № 292/19.

График питания обучающихся ОСШ № 96, находящихся на полном государственном обеспечении

Государственное бюджетное клиническое учреждение здравоохранения Ярославской области "Городская больница имени Н. А. Семашко"  оказывает весь комплекс медицинской помощи учащимся ОСШ № 96 в возрасте с 14 до 18 лет по договору ОСШ № 96 и ГБКУЗ ЯО "Городская больница имени Н. А. Семашко" о безвозмездном оказании медицинских услуг от 18.01.2019 г.

Ученик, его здоровье и безопасность