Страница обновлена 24.03.2020

6 класс.

Русский язык 6 класс.      Литература 6 класс.   Математика 6 класс.  История 6 класс.   География 6 класс.    Обществознание 6 класс.  Биология 6 класс.   Немецкий язык 6 класс.      Физкультура 6 класс.  Технология 6 класс.

Контрольные работы.

6 класс Математика  6 класс Биология

7 класс.

Русский язык 7 класс.      Литература 7 класс.      Обществознание 7 класс.  Физика 7 класс.      Алгебра 7 класс.      Геометрия 7 класс.   Биология 7 класс.      География 7 класс.       История 7 класс.  ИЗО 7 класс.   Музыка 7 класс.      Технология 7 класс.  Английский язык 7 класс.      Немецкий язык 7 класс.  Физкультура 7 класс.

Контрольные работы.

7 класс Биология    7 класс Алгебра      7 класс Геометрия  7 класс Информатика

Директор школы: Меньшакова Ольга Сергеевна.

Куратор группы экстернов: Раскатова Юлия Викторовна, каб. № 7.

Электоронный адрес: yarsch096@yandex.ru

Контактный телефон: 32-73-95.

График работы с экстернами куратора группы:

понедельник: 13:00-17:00

четверг: 9:00-15:00

Подача заявления на ГИА экстернами

В пункте 9 части 1 статьи 33 Федерального закона №273-ФЗ даётся определение понятию экстерн.

Экстерны – лица, зачисленные в организацию, осуществляющую образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам, для прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации.

Для получения допуска к ГИА экстерн должен:

1)  быть зачислен в организацию для прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации,

2)  пройти промежуточную аттестацию.

На время прохождения промежуточной и итоговой аттестации экстерны наделяются академическими правами обучающихся. Одним из таких прав является зачёт организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в установленном ею ПОРЯДКЕ результатов освоения обучающимися учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, дополнительных образовательных программ в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

Образовательная организация должна установить ПОРЯДОК зачёта результатов освоения обучающимися учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, дополнительных образовательных программ в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность. Данный Порядок относится ко всем обучающимся, не только экстернам.

Срок подачи заявления на ГИА

Срок подачи заявления на ГИА установлен пунктом 9 Порядка проведения ГИА до 1 марта. В заявлении указываются выбранные предметы и формы ГИА.

Изменить (дополнить) перечень указанных в заявлении экзаменов при наличии уважительных причин, подтверждённых документально, можно не позднее чем за две недели до начала соответствующих экзаменов. Заявление подаётся в ГЭК.

Приём заявлений о зачислении в ОСШ № 96 в качестве экстерна для прохождения ЕГЭ в 2019-2020 уч. году осуществляется до 01.02.2020 года в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации № 534 от 27.05.2015 г. "О внесении изменений…" и изменением сроков ГИА 11.

Порядок проведения ГИА 11.            Шкала баллов за ЕГЭ.
Консультации по всем предметам проводятся по предварительной записи у куратора группы экстернов по согласованию с учителем-предметником.

Порядок взаимодействия ОСОШ № 96 с родителями (законными представителями) при осуществлении ими семейного образования и самообразования.

Аттестация экстернов.

Экстерну выдаются програмные вопросы по предмету, рекомендуется учебник и другие пособия для подготовки к экзамену.

Экстерн имеет право на консультации перед экзаменом.

Рекомендуем при получении программных вопросов записаться на установочную кнсультацию у куратора.

По предметам химия, физика, биология программой предусматривается выполнение лабораторных работ и практических работ.

Список учителей, работающих с экстернами
ФИО учителя
№ кабинета
Русский язык, литература
Антипова Марина Львовна
Юр Нина Леонидовна
Информатика и ИКТ, МХК, ОБЖ
Бородина Елена Константиновна
Шелехова Мария Анатольевна

Шелехова Мария Анатольевна № 5
Щеглова Татьяна Александровна

Физика, астрономия, технология
Горюнова Ирина Александровна
Гундарева Ксения Ивановна
Раскатова Юлия Викторовна № 3

Материалы для промежуточной аттестации экстернов.

Обществознание   История   Информатика   Мировая художественная культура

Русский язык 10 класс   Русский язык 11 класс   Литература 11 класс   Математика (базовый уровень)

«Горячая линия» по вопросам подготовки и проведения ГИА

Федеральная служба
 по надзору в сфере
 образования и науки (Рособрнадзор)
Департамент образования Ярославской области Государственное учреждение Ярославской области «Центр оценки и контроля качества образования»​ Муниципальные районы, городские округа​
(495) 984-89-19​​ (4852) 40 - 08 - 66 (4852) 28-08-83 Сведения об ответственных за «горячую линию» по вопросам ГИА

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38

Федеральная служба по надзорув сфере образования и наукиРособрнадзор​)

​ФГБНУ
«Федеральный институт педагогических измерений»

Министерство образования и науки Российской Федерации ФГБУ «Федеральный центр тестирования»

Информация о результатах ЕГЭ-11.

Департамент образования мэрии города Ярославля информирует Вас о том, что информацию о результатах единого государственного экзамена выпускники 11 – х классов могут получить посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций).

Для этого необходимо пройти по ссылке (https://www.gosuslugi.ru/302869/1).

и зайти на вкладку услуга: «Получение информации о результатах единого государственного экзамена».

Сервис ознакомления с результатами ЕГЭ

Ссылки на федеральные ресурсы/официальные сайты