Страница обновлена 24.12.2019

Общественное наблюдение

С целью обеспечения соблюдения порядка проведения государственной итоговой аттестации, усиления контроля за ходом ее проведения, обеспечения объективности результатов, повышения доверия общества к процедуре проведения государственной итоговой аттестации и соблюдения прав ее участников организована работа общественного наблюдения.

Аккредитация граждан в качестве общественных наблюдателей осуществляется по их личным заявлениям.

Подробную информацию об организации общественного наблюдения в Ярославской области можно получить на сайте ГУ ЯО «Центр оценки и контроля качества образования» раздел «Общественным наблюдателям»: ГУ ЯО «Центр оценки и контроля качества образования» (ссылка)

Федеральные документы:

• Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 июня 2013 г. № 491 "Об утверждении порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников"
    С изменениями и дополнениями от: 19 мая 2014 г., 12 января 2015 г., 6 апреля 2017 г.

Ссылка на страницу сайта ДО ЯО "Общественное наблюдение"

Получить информацию по организации общественного наблюдения ГИА в Ярославской области можно, обратившись

по телефону горячей линии 8(4852) 28-08-83
или на электронную почту repinaPA@coikko.ru