Уважаемые родители и обучающиеся нашей школы!

С 6 апреля мы с Вами продолжаем полноценный образовательный процесс в дистанционном/электронном формате.

Мы разделяем идеи про социальную ответственность и новые вызовы в нынешних условиях. Благодаря Вашим усилиям, трудолюбию, усердию и дисциплинированности ребят, готовности и заинтересованности наших педагогов, нам удалось продолжить учебный процесс!

Все документы, нормирующие организацию обучения в новом формате в настоящее время размещены на сайте школы и далее оперативно будут размещаться, извещая вас о всех новостях и изменениях образовательного процесса. Всю информацию о заданиях, которые необходимо будет выполнить во время проведения уроков, как и на прошедшей неделе, вы сможете найти в ежедневном расписании, размещенном на сайте школы в разделе «Дистанционное обучение». С целью организации живого общения, обучения «глаза в глаза» учителя-предметники организуют онлайн-консультации для учеников всех классов ОСШ № 96. На сайте опубликована памятка для родителей, разработанная на период дистанционного обучения, возможно, она будет для вас полезна.

Уважаемые ребята и родители, мы готовы коммуницировать с вами любым удобным и доступным для вас способом: телефон, электронная почта, чат в мессенджерах, вебинар, скайп, zoom и др. Будьте терпимы и вежливы: учитель по объективным причинам может не сразу вам ответить, но обязательно свяжется с вами.

Первым вашим помощником, конечно, остается классный руководитель. Именно он является связующим звеном всех участников образовательных отношений: учеников, родителей, учителей-предметников и администрации школы. Убедительная просьба поддерживать постоянную связь с классным руководителем.

Дорогие выпускники – обучающиеся 9 и 11 классов, непростая проверка самостоятельности выпала на вашу долю. Но уже многое сделано в процессе подготовки к государственной (итоговой) аттестации совместно с вашими педагогами, немало еще предстоит сделать в новых условиях. На период пандемии открыты многие образовательные платформы, о них вам расскажут ваши педагоги, проводятся обучающие вебинары, многие ВУЗы страны открыли бесплатные подготовительные онлайн-курсы. Используйте эту возможность, не ленитесь, проведите это время с умом.

Уважаемые родители, ваше волнение понятно, ведь такого опыта у всех нас пока еще нет. Именно поэтому так важно сегодня понимать, что мы не одиноки, чувствовать поддержку и оказывать друг другу помощь. Если появятся какие-то сложности, трудности, особые обстоятельства, не стесняйтесь обращаться! Все вопросы будут решены в индивидуальном порядке. Нет неразрешимых ситуаций! Мы готовы ответить на все ваши вопросы по телефонам горячей линии, решить совместно возникающие трудности. На мой взгляд, очень важно знать, что мы вместе, а значит, нам многое по плечу! Успехов!

С уважением, директор школы          Ольга Сергеевна Меньшакова

Приказ об организации образовательной деятельности на период с 06.04.2020 г. до особого распоряжения

(Приказ Департамента образовании ЯО о дополнительных мерах в период коронавирусной инфекции)

Для получения полной и достоверной информации об организации дистанционного обучения необходимо выйти на сайт школы в раздел "Дистанционное обучение", где размещена информация об учебных онлайн-платформах по каждому классу, графиках текущего контроля за  освоением образовательной программы, расписание занятий и домашние задания.

Расписание занятий на период дистанционного обучения

Приказ от 27.04.2020 г. "О внесении изменений в расписание уроков в ОСШ № 96"

Расписание уроков с 12.05.2020 г. по 22.05.2020 г.

Продолжительность занятий в дистанционном режиме не более 30 минут в соответствии с СанПин.

Для обратной связи Вы можете отправить выполненные задания на адрес электронной почты учителя-предметника с пометкой "класс, ФИО ученика, выполнившего задание".

В случае отсутствия у обучающихся возможности предоставить выполненные задания посредством электронной почты, электронного дневника или мессенджеров, задания выполняются на бумажном носителе и передаются учителю-предметнику за весь период дистанционного обучения.

В дистанционном формате, отчёт по выполненным заданиям с использованием электронной почты учителя, электронного дневника или мессенджеров должен быть прислан к следующему уроку по расписанию по каждому предмету (если урок в дистанционном формате был в  понедельник, а следующее занятие в среду, то к среде должен быть отчёт по домашней работе).

Консультации по вопросам организации дистанционного обучения можно получить по телефону горячей линии 32-73-95.

Памятка для родителей "Об организации дистанционного обучения"

Учреждения дополнительного образования также разместили информацию о занятиях, проводимых в дистанционном режиме по дополнительным общеразвивающим программам.

Уважаемые родители!

Просим Вас обеспечить контроль за обучением ваших детей и их времяпровождением в свободные часы.

Исключите беспричинные походы детей на улицу, строго соблюдайте меры профилактики в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Здоровье ваших семей – это самое главное.

Дистанционная школа

7 мая в 17.00 в Ярославской области начнется единый «Час директора». На связь с учащимися и их родителями выйдут руководители всех школ региона.

– Цель этой акции – дать людям больше возможностей для получения информации, –  отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Каждая семья сможет напрямую у директора учебного учреждения получить   ответы на вопросы, связанные с подготовкой к государственной итоговой аттестации, организацией дистанционного обучения, окончанием учебного года. Наша общая задача – максимально оповестить родителей об изменениях, которые происходят в образовательном процессе в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, и обратная связь здесь очень важна и полезна.

Номер телефона, по которому можно связаться с директором школы - 32-73-95.